TAT CULT MUSIC SESSION

Предновогодний вечер передового татарского инди-лейбла — в творческом пространстве Werk. Чтения под эмбиент, ориентальное электро, поэтичный инди-фолк — все это впервые в лофте на улице Тукая.

Вечеринки 18+

Taturas

Марат Файзуллин — автор музыки к 17 художественным фильмам, 46 документальным фильмам и телевизионным передачам, 6 мультипликационным фильмам, более 40 рекламных роликов. Записал 4 альбома. Лауреат Международного конкурса молодых композиторов «Посвящение Чайковскому». Автор цикла «Пейзажи Арктики» для симфонического оркестра и чтеца — первого в истории музыкального произведения крупной формы, написанного непосредственно во время арктической экспедиции. Участник групп «Ромео должен умереть», «HAUA» (башкирский чиллаут), создатель студии «Cinemusic», руководитель музыкального издательства «Aerarecords».

На Music Session Taturas с эмбиентным сетом озвучит чтение фантастической повести Фатиха Амирхана “Фатхулла хазрат”, в котором татарский писатель предсказал многие из реалий 21 века.

Juna

Наряду с Габдуллой Тукаем, Хади Такташем пишущая сказочные песни на стихи Йолдыз Миннуллиной и Луизы Янсуар группа из семи человек выступала в Москве, Тюмени, Омске, Чебоксарах, Нижгаре, работала камерным хором, а средства на первый альбом собирала через краудфандинг, а потом еще и выиграла грант от “Татнефти”.

В процессе записи Juna частично сменила состав и расширилась, тоже произошло и с музыкой — в песнях появилась электроника и темные материи, их аранжировки, испытанные на концертах и студиях, стали более изощренными. Отметим, что в начале декабря участники сумели за две недели написать музыку к спектаклю “Карурман” для проекта “Калеб”.

Qaynar

Новый проект от Радифа Кашапова (вокал, биты, гитара), Сергея Костюжова (биты, вокал, клавиши), Байару Такшиной (клавиши, вокал), Александра Аблаева (бас, клавиши). Вместе они соединили ориентальную мелодии, ломаные ритмы, классический и рокерский бэкграунд. В дебютный лайв войдут песни Радифа с предыдущих альбомов и новые композиции.

УСАЛ

Темная часть дуэта Ittifaq УСАЛ проводит революцию на татарской рэп-сцене. Каждая новая песня — манифест, каждое выступление — акция. За этот год он успел выпустить несколько синглов и навести шороху на фестивалях Skaz.ka, Мин татарча сөйләшәм, Tat Cult Fest.

Поделиться:

1562 дня назад
19 декабря 2019 19:00–23:00

Казань
Werk, ул. Тукая, 115 к6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов